Vorstand ÖANCK


Der ehrenamtliche Vorstand wurde am 18. Januar 2013 neu gewählt. Die Amtsdauer beträgt 4 Jahre, danach werden die einzelnen Mitglieder des Vorstandes entweder bestätigt oder aber neu gewählt.

 

Präsidentin

Nilsa Fischer

Beirätin (Wien)

DGKS, Neurochirurgie AKH Wien

 

nilsa.fischer@akhwien.at

Stellvertretender Präsident

Christian Klomfar

Beirat (Vorarlberg)

DGKP, Neurochirurgie LKH Feldkirch

 

 

christianklomfar@me.com

Schriftführerin

Renate Hadi

Beirätin (Wien)

Pflegeberaterin, Neurochirurgie im AKH Wien

 

renate.hadi@akhwien.at

Stellvertretende Schriftführerin

Margit Biocina

Beirätin (Salzburg)

DGKS, Neurochirurgie Christian Doppler Klinik Salzburg

 

m.biocina@salk.at

Kassier

Mathias Stefan

Beirat (Tirol)

DGKP, Neurochirurgie LKH Innsbruck

 

garfield1279@hotmail.com

Stellvertretender Kassier

Martin Höllriegl

Beirat (Wien)

DGKP, Neurochirurgie AKH Wien

 

martin.hoellriegl@akhwien.at

Beirat (Niederösterreich)

Michael Matern

DGKP, Anästhesie Universitätsklinikum St. Pölten

 

matern.michael@gmx.at

Beirätin (Steiermark)

Gabriela Binder

DGKS, Neurochirurgie Universitätsklinikum Graz

 

gabriela.binder@gmx.net

Beirätin (Steiermark)

Bernadette Raner

DGKS, Neurochirurgie Universitätsklinikum Graz

 

berni506am@yahoo.de

Beirätin (Kärnten)

Karina Dobnig

DGKS, Neurochirurgie Klinikum Klagenfurt am Wörthersee

 

karina.dobnig@kabeg.at 

Beirätin (Kärnten)

Elly Fido

DGKS, Neurochirurgie Klinikum Klagenfurt am Wörthersee

 

e.fido@gmx.at 

 

Beirat (Oberösterreich)

Jürgen Haslinger

DGKP, Neurochirurgie Wagner Jauregg Linz

 

juergen.haslinger@gespag.at

  

Österreichische Arbeitsgemeinschaft für

Neurochirurgische

Krankenpflege
Univ.Klinik für Neurochirurgie, AKH Wien
Neurochirurgie OP

Währingergürtel 18-20

1090 Wien

 Kontakt

office@oeanck.at